Автомобиль на стоянке

Новости безопасности
Автомобиль на стоянке
Автомобиль на стоянке

В интернете появляются сообщения о случаях мошенничества при продаже автомобилей через интернет-магазины. С продавцами связывается человек, который якобы представляет компанию по продаже авто. Он говорит, что у него есть потенциальные покупатели, и предлагает перевести авто к нему на стоянку для заключения сделки. Необходимость стоянки оправдывают кредитом в банке, который берет покупатель. Представитель банка в этом случае должен приехать и посмотреть авто.

После того, как вы привозите машину и заключаете договор, вас старательно выпроваживают со стоянки, утверждая, что в ближайшее время приедет покупатель. Однако, он не приезжает ни в этот день, ни в ближайшее время. При этом вам все время говорят, что покупатель «вот-вот приедет», аргументируя это тем, что банк затягивает решение по выдаче кредита.

Самое интересное начинается, когда вы приходите забирать машину, отчаявшись ее продать. С вас будут требовать возместить залог, который внесен за авто, а также оплатить стоянку. Итого выбегает крупная сумма. При этом, нет никакой гарантии, что с вашим авто ничего не происходило. Некоторые жертвы сообщают, что машины им возвращали со следами снятия номеров, битыми стеклами и другими повреждениями.



Автомобиль на стоянке

Мы настоятельно рекомендуем насторожено относиться к подобным предложениям и внимательно читать все документы, которые вы подписываете во избежание подобных ситуаций. Если же с вас требуют оплату, которая не зафиксирована в документах, смело вызывайте полицию.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Услуги по массовому постингу на Avito
Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент