Мошенничество с комиссией агентству

Новости безопасности

К нам стали поступать сообщения об еще одной схеме мошенничества с недвижимостью. Злоумышленники размещают объявления о продаже и аренде квартир на очень выгодных условиях, а после звонка представляются агентством и просят перевести комиссию за посредничество. Сумма комиссии при этом довольно крупная, не менее 4000 рублей.

По словам мошенников: после того как деньги будут перечислены, они подъедут и все расскажут о дальнейшем ходе сделки. Как только жертва соглашается на это, ее начинают торопить, чтобы она не успела задуматься о возможных риске и последствиях. Если для перевода денег «покупатель» идет в банк, его просят воспользоваться терминалом, а не банковским переводом, объясняя это тем, что так деньги поступят быстрее, и не придется стоять в очереди. Как только деньги поступают на счет мошенников, они вдруг «перестают узнавать» своего покупателя, и даже иногда насмехаются над ним в трубку.

Поэтому, будьте бдительны и не соглашайтесь на предоплату. А также, если вы имеете дело с какими-либо посредниками и агентствами, никогда не переводите никаких денег без юридически-значимых документов.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Поддельные вакансии водителя
Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент