Как лучше составить резюме?

Советы продавцу и покупателю

Мы хотим помочь нашим пользователям в поисках работы мечты, именно поэтому добавили на Avito РАБОТА такие важные поля как опыт работыучебные заведения и знание иностранных языков. Корректно заполнив эти поля в резюме, вы увеличите свои шансы нахождения новой, интересной и хорошо оплачиваемой работы. Конечно, любая функциональность бесполезна, если при её использовании будут допущены досадные ошибки.

Типичные ошибки при заполнении полей в резюме

Желаемая должность — указывайте только желаемую или отражающую ваш основной опыт работы должность, например, «Бухгалтер». Ни в коем случае не указывайте несколько должностей в одном поле и не используйте формулировки вида «Ищу любую работу». Такие фразы говорят о неопределенности кандидата, а хорошие компании в этом не заинтересованы.

Опыт работы — самый важный блок в резюме. Противоречия, отсутствие достижений на указанном месте работы и лишние детали сразу вызовут отторжение у потенциального работодателя. Обратите внимание, что опыт работы указывается в обратном хронологическом порядке — начиная с последнего места работы. В абсолютном большинстве случаев рекрутера интересует только релевантный должности опыт, поэтому не нужно расписывать все, что у вас есть за плечами, включая мелкие подработки.

В блоке Образование лучше указать полное название вашего ВУЗа, так как сокращение может быть неправильно понято. Не забудьте указать и полученную специальность или степень, если это напрямую относится к желаемой должности.

Блок Знание языков — поможет выгодно представить кругозор соискателя и уровень владениями языками, но только тем, кому есть, что показать. К примеру, глупо указывать «русский — свободно», если вы русский и ищете работу в России, это и так, само собой разумеется. Указывайте только те языки, которыми действительно владеете на должном уровне.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Как покупать?

В современных резюме рекомендуется размещать фото, но в кадре не должно быть не относящихся к работе подробностей: ковров на заднем фоне, машин, головных уборов и темных очков. Приветствуется деловой стиль, рабочая атмосфера, отсутствие «спорных» аксессуаров и минимум макияжа.

Как лучше составить резюме?
Как лучше составить резюме?

О себе — тут лучше не писать о недостатках, неудачах, не относящихся к работе подробностях вашей личной жизни и характера. Сделайте акцент на своих профессиональных достоинствах, следите за грамотностью и общей структурой резюме. Укажите профессиональные знания и навыки, которые непосредственно помогут лучше и качественнее выполнять поставленные задачи на новом месте работы.

И последний совет: не откладывайте поиск работы в долгий ящик!

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент