Условия сервиса Avito Контекст

Условия сервисов Avito

Настоящие Условия использования сервиса Avito Контекст («Условия») регулируют общие правила и требования, обязательные для соблюдения Пользователем при заказе услуг ООО «КЕХ еКоммерц» («Авито») по размещению на сайте avito.ru («Сайт») контекстной рекламы. Использование сервиса Avito Контекст регулируется настоящими Условиями, а также Оферты о заключении договора оказания услуг, Пользовательским соглашением (совместно далее «Документы») и иными положениями и требованиями, представленными на Сайте.

Настоящие Условия могут быть изменены Авито в любое время, без специального уведомления об этом Пользователя. Новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения на Сайте, если прямо не указано иное. Регулярное ознакомление с действующей редакцией Условий является обязанностью Пользователя. Использование сервиса Avito Контекст после вступления в силу новой редакции Условий означает согласие с ней Пользователя и применение к нему в полном объеме положений новой редакции.

  1. Термины

Термины, не определенные специально ниже, применяются в значении, установленном Пользовательским соглашением и Офертой о заключении договора оказания услуг.

Услуги или Сервис – услуги Авито по предоставлению функционала размещения на Сайте Avito контекстной рекламы в соответствии с настоящими Условиями.

Сайт – ресурс в сети интернет, расположенный по адресу avito.ru.

Клик – обращение посетителя Сайта к контекстному объявлению, содержащему активную ссылку, переадресовывающую такого посетителя на внешний Интернет-ресурс.

Рекламная кампания – рекламное мероприятие с заданными пользователем настройками, определяющее специфику размещения и демонстрации контекстных объявлений.

Контекстное объявление – создаваемое с использованием Сервиса в рамках Рекламной кампании объявление, направленное на привлечение внимания к объекту рекламы Пользователя на Сайте.

Баланс счета Сервиса – сумма авансового платежа, в пределах которой оказываются Услуги.

Дневной лимит – сумма, установленная единолично Пользователем, которая определяет максимальный размер затрат Пользователя на одну Рекламную кампанию в течение дня. На каждую Рекламную кампанию устанавливается индивидуальный Дневной лимит.

Кликабельность (СТR) – отношение числа фактически полученных Кликов к количеству показов Контекстного объявления на Сайте.

  1. Общие положения

Оказывая Услуги, Авито обеспечивает Пользователям возможность размещения на страницах Сайта Контекстных объявлений.

Создание Рекламной кампании, пополнение Баланса счета Сервиса для оплаты Услуг по Рекламным кампаниям или иные действия по использованию Сервиса означают согласие с Офертой о заключении договора оказания услуг и настоящими Условиями.

Пользователь признает и согласен, что в целях оказания Услуг, в частности, для определения количества Кликов и стоимости Услуг используются исключительно данные системы учета Авито. Для Пользователей, зарегистрированных на Сайте в качестве юридических лиц, по результатам отчетного месяца указанные данные отображаются в Сводном отчете по рекламным кампания Avito Контекст в Личном кабинете Пользователя. Такие данные являются достаточным подтверждением объема и стоимости оказанных Пользователю Услуг.

Пользователь понимает и согласен, что Авито не предоставляет никаких гарантий в отношении соответствия результатов использования Сервиса ожиданиям Пользователя. По результатам использования сервиса Авито может проводить анализ совершенных Кликов. При обнаружении Кликов, которые по мнению Авито могли быть совершены автоматическими программами или выполнены неоднократно одним посетителем, Авито вправе предоставить Пользователю скидку на оплату услуг Сервиса в дальнейшем, путем начисления бонусов на баланс счета в Сервисе. Указанная скидка учитывается при дальнейшей оплате Кликов.

Статистические данные о списаниях с баланса Сервиса, отображаемые в Личном кабинете Пользователя в Сервисе в разделе «Статистика Рекламных компаний», могут отличаться от информации, представленной в Сводном отчете, выгружаемом в Личном кабинете юридических лиц, поскольку в таком Отчете фиксируется стоимость совершенных Кликов за вычетом всех скидок (бонусов).

  1. Порядок и условия оказания Услуг
ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Правила проведения акции «Новогодние бонусы» (далее – «Акция»)

Порядок создания и управления Контекстными объявлениями регулируется настоящими Условиями и исполняется Пользователем в соответствии с инструкциями, представленными на Сайте.

Создание Рекламной кампании и Контекстных объявлений

Создавая Рекламную кампанию и загружая в нее Контекстные объявления, Пользователь своими силами осуществляет подготовку материалов, составление, изготовление и распространение контекстных объявлений. В рамках использования Сервиса Пользователь может создать несколько Рекламных кампаний с индивидуальными настройками.

Конкретные параметры каждой Рекламной кампании устанавливаются самостоятельно Пользователем исходя из заданных в пользовательском интерфейсе Сайта возможностей.

Каждая Рекламная кампания может включать в себя неограниченное количество Контекстных объявлений, если иное не указано в инструкциях на Avito. Настройки соответствующей Рекламной кампании применяются ко всем загруженным в нее Контекстным объявлениям.

Контекстное объявление может включать в себя текст, изображение, фото и прочие элементы, соответствующие допустимым параметрам и характеристикам, указанным Авито на Сайте.

Контекстное объявление должно содержать активную ссылку, обращение к которой (Клик) перенаправляет посетителя на сторонний сайт, на страницу, соответствующую рекламируемому в Контекстном объявлении объекту. Пользователь несет ответственность за правомерность указания и использования домена, на который осуществляется перенаправление посетителей при Клике, а также за содержимое такого сайта. Авито вправе отклонить/прекратить/заблокировать размещение всей Рекламной кампании или отдельных Контекстных объявлений в ней, если у Авито есть основания полагать, что домен, на который ведет ссылка с Контекстного объявления, используется Пользователем неправомерно и/или нарушает права третьих лиц, и/или содержание такого сайта нарушает действующее законодательство Российской Федерации, и/или не соответствует политике Авито и установленным правилам.

Несмотря на желаемую дату начала показа Контекстных объявлений, указанную в настройках Рекламной кампании, Пользователь понимает и принимает, что точное соблюдение ее не может гарантироваться Авито, в связи с чем датой начала оказания Услуг признается дата фактической активации соответствующего контекстного объявления.

Авито вправе отказать в размещении Контекстного объявления в указанные Пользователем даты и время, если в такие сроки размещение не может быть выполнено технически, и/или если содержание объявления не соответствует требованиям настоящих Условий и/или законодательства Российской Федерации.

Содержание Контекстного объявления, создаваемого с использованием Сервиса, должно отвечать общим требованиям, изложенным в документах: Правила оформления рекламы Avito Контекст, Перечень запрещенных для рекламирования товаров, Общие требования к рекламе.

Авито вправе по своему усмотрению проводить проверку Контекстного объявления, которая может осуществляться по выбору Авито до или после его размещения на Сайте. По результатам проверки Контекстное объявление может быть отклонено с возможностью его исправления или без таковой в случае нарушения Пользователем положений настоящих Условий и иных требований, установленных на Сайте.

Дата начала показа Контекстного объявления по соответствующей Рекламной кампании, указанная Пользователем, может быть сдвинута на соразмерный срок проверки Контекстного объявления, при проведении таковой Авито.

Контекстное объявление Пользователя может быть проверено Авито в любой момент времени после его размещения и при обнаружении нарушений, установленных Авито требований и/или требований законодательства Российской Федерации, бессрочно заблокировано, независимо от установленных сроков окончания Рекламной кампании.

Ограничение (блокировка) доступа Пользователя к учетной записи на Сайте, в случаях, предусмотренных Пользовательским соглашением, влечет за собой автоматическую остановку всех размещенных Рекламных кампаний, независимо от их текущего состояния, сроков действия и наличия неизрасходованных средств на Балансе счета в Сервисе.

Размещение и демонстрация Контекстных объявлений

Показ Контекстных объявлений на Сайте осуществляется исходя из настроек Рекламной кампании, в пределах сроков ее действия, контекста поискового запроса посетителя и установленной Пользователем ставки. Авито не может гарантировать Пользователю осуществление показа и выполнение Кликов в конкретный день (время). В равной степени Авито не гарантирует выполнение желаемого объема Кликов в установленный Пользователем срок, поскольку сроки и количество Кликов зависят от множества факторов, включая параметры поисковых запросов посетителей Сайта, на которых нацелена Рекламная кампания и фактический интерес посетителей к рекламе Пользователя.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Лимиты бесплатных объявлений Авито на 1 сентября 2021 года

Частота показа Контекстного объявления зависит от ставки, заданной Пользователем, которая участвует в аукционе второй цены, а также от интереса, проявленного посетителями к объекту рекламы Пользователя и Кликабельности Контекстного объявления.

В случае, если выбранный Пользователем срок размещения Рекламной кампании с учетом времени проверки Контекстных объявлений (если таковая производится по усмотрению Авито) не позволяет оказать Услуги в нужном объеме, Пользователь может изменить/продлить сроки размещения, в противном случае Рекламная кампания со всеми загруженными в нее Контекстными объявлениями считается завершенной/отмененной по истечению установленного срока. Автоматического продления срока действия Рекламной кампании не происходит.

Пользователь может приостановить показ действующей Рекламной кампании, что влечет за собой приостановку показа всех Контекстных объявлений, включенных в такую кампанию. Пользователь вправе также приостановить показ каждого объявления из Рекламной кампании отдельно, выбрав соответствующую команду посредством пользовательского интерфейса на Сайте. Приостановленные кампания и/или объявления не участвуют в показе на Сайте, денежные средства во время приостановки не расходуются.

Сервис не может использоваться через интерфейс версии Сайта, доступной через приложения для мобильных устройств и на мобильной версии Сайта m.avito.ru.

Остановка и завершение Рекламной кампании

Пользователь может остановить или удалить размещенную Рекламную кампанию через Личный кабинет с использованием соответствующего функционала Сервиса. Остановка или удаление Рекламной кампании влечет за собой автоматическую остановку или удаление всех Контекстных объявлений в этой кампании соответственно. В случае если Рекламная кампания была остановлена Пользователем во время ее активного размещения и показа, отображение всех Контекстных объявлений такой Рекламной кампании на Сайте прекращается.

Остановка Рекламной кампании и прекращение отображения на Сайте всех Контекстных объявлений из такой кампании происходит автоматически в любом из следующих случаев:

  • истечения срока действия Рекламной кампании;
  • отсутствия необходимой суммы на Балансе счета Сервиса;
  • ограничения доступа Пользователя (блокировка) к учетной записи и/или блокировки Рекламной кампании в связи с нарушением настоящих Условий, Оферты на оказание платных услуг, Пользовательского соглашения и/или иных документов, регламентирующих предоставление Сервиса или функционирование Сайта.
  1. Стоимость Услуг и порядок оплаты

Стоимость Услуг определяется по модели СРС (оплата за Клик). Услуги оказываются по принципу аукциона второй цены, в котором Пользователь устанавливает максимальную ставку стоимости одного Клика для каждого Контекстного объявления. При этом итоговая цена фактически совершенного Клика составляет сумму, определяемую системой Авито с учетом комбинаций предыдущих ставок других участников («вторая цена») по отношению к ставке Пользователя и уровня CTR данного Контекстного объявления, но в любом случае не может превышать сумму, указанную Пользователем как максимальная ставка в соответствующий период времени, когда такая ставка действует.

Каждый раз, когда посетитель заходит на Сайт и создает поисковый запрос, среди Контекстных объявлений, соответствующих по параметрам поисковому запросу посетителя запускаются аукционы второй цены, по итогам которых, с учетом более высоких ставок и более привлекательного CTR определяется, какая реклама будет демонстрироваться на сайте. Победившее в первом аукционе Контекстное объявление отображается на более высокой позиции. Контекстное объявление, победившее во втором аукционе – ниже, среди прочих пользовательских объявлений

Минимальный и максимальный размеры ставок за Клик определяются Авито с учетом параметров Рекламной кампании, выбранных Пользователем, и отображаются в пользовательском интерфейсе Сайта. Пользователь может изменять стоимость Клика неограниченное количество раз в пределах максимально допустимой ставки, указываемой Авито в интерфейсе.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Условия сервиса Подписка

Объем оказанных Услуг рассчитывается на основании данных Авито исходя из количества фактических Кликов по Контекстному объявлению Пользователя, совершенных посетителями Сайта и цены такого Клика. Такая информация доступна Пользователю в Сводном отчете по рекламным кампаниям Avito Контекст в в Личном кабинете.

При совершении посетителем Сайта Клика по Контекстному объявлению Пользователя Баланс счета Сервиса уменьшается на стоимость Клика.

Ежедневный объем Услуг по каждой Рекламной кампании Пользователя не может превышать сумму, установленную Пользователем в качестве максимального Ежедневного бюджета.

Услуги оказываются Пользователю в пределах установленного для соответствующей Рекламной кампании срока до тех пор, пока объявление находится в активном статусе, а также пока на Балансе счета Сервиса достаточно денежных средств для оплаты Услуг.

Баланс счета Сервиса используется равноценно и одновременно для всех активных объявлений в Сервисе из любой Рекламной кампании. В процессе оказания Услуг размер Баланса уменьшается по мере совершения посетителями Кликов по Контекстному объявлению, что отображается ежедневно в интерфейсе Сервиса.

В случае недостаточного количества средств на Балансе счета Сервиса, показ Контекстных объявлений прекращается. Статус Рекламной кампании и Контекстных объявлений при этом не меняется и при пополнении Баланса счета Сервиса, показы Контекстных объявлений автоматически возобновляются для тех объявлений, которые на момент пополнения Баланса находятся в активном статусе.

Демонстрация Контекстных объявлений осуществляется на Сайте в течение срока действия Рекламной кампании до момента ее завершения, или до приостановки соответствующего Контекстного объявления или до исчерпания Баланса счета Сервиса, в зависимости от того, какая дата наступит раньше.

Оплата Услуг осуществляется авансом, путем пополнения Пользователем Баланса счета Сервиса на указанную самостоятельно Пользователем сумму.

Стоимость Услуг по использованию Сервиса Avito Контекст указывается и оплачивается в рублях Российской Федерации и включает в себя НДС 18%.

  1. Ответственность

Пользователь несет ответственность за любые действия, совершаемые на Сайте при использовании сервиса Avito Контекст, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, включая полную ответственность за изготовление, распространение и содержание публикуемой им информации и нарушение прав третьих лиц такими действиями.

Пользователь несет ответственность в полном объеме за соблюдение требований законодательства Российской Федерации, включая, но не ограничиваясь, законодательства о рекламе, об интеллектуальной собственности, в отношении формы, содержания и любых элементов, включенных в содержание Контекстных объявлений, размещаемых с использованием Сервиса, включая, но не ограничиваясь, информации, логотипов, интернет-страниц и сайтов, на которые установлена включенная в Контекстное объявление ссылка, контактные данные и прочее.

Все претензии к Контекстным объявлениям, размещаемым Пользователем, к их содержанию, информации Пользователя и любые иные требования к Пользователю, вытекающие из размещенного на Avito Контекстного объявления, разрешаются Пользователем своими силами и за свой счет, без прямого или косвенного участия Авито.

По требованию Авито Пользователь должен незамедлительно предоставить Авито всю запрашиваемую информацию и документы, касающиеся размещения и содержания Контекстных объявлений, в целях содействия Авито в урегулировании требований третьих лиц. В случае, если Авито понесло убытки (включая штрафы, судебные и прочие расходы) в связи с претензиями или исками третьих лиц, основанием предъявления которых явилось размещение, содержание или форма Контекстного объявления в рамках сервиса Avito Контекст, Пользователь обязуется возместить Авито такие убытки в полном объеме.

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент