Условия сервиса продвижения объявлений на Avito

Условия сервисов Avito

Настоящие Условия устанавливают порядок взаимодействия Пользователя и Авито, правила и условия получения услуг, связанных с продвижением объявления Пользователя на Сайте (далее «Услуги»).

В настоящих Условиях могут встречаться термины, как они определены в Пользовательском соглашении и Оферте. Безоговорочное согласие Пользователя и соблюдение им положений Оферты, Пользовательского соглашения, настоящих Условий, а также всех других правил и требований Авито на Сайте (далее «Правила сайта») обязательны для получения услуг по продвижению объявлений на Avito.

  1. Общие положения

Услуги предоставляются Пользователю на Сайте на основании принятой им Оферты и в соответствии с настоящими Условиями, правилами и инструкциями, которые представлены на Сайте в момент заказа и оплаты выбранной Услуги. Под Сайтом для настоящих Условий понимается интернет-ресурс по адресу www.avito.ru, мобильная версия www.m.avito.ru, а также мобильное приложение Avito, как оно определено в Пользовательском соглашении.

Стоимость каждой Услуги сервиса определяется на Сайте в момент заказа Услуги и отображается Пользователю в интерфейсе Сайта при выборе соответствующей Услуги. Оплата Услуги осуществляется авансовым платежом полной ее стоимости, выбранным Пользователем способом оплаты из доступных на Сайте в этот момент.

Применение Пользователем Услуг к объявлениям не дает Пользователю каких-либо преимуществ в отношении объявления и не снимает с него обязанности соблюдать Правила размещения объявлений. При выявлении объявлений, нарушающих установленные Правила сайта, к которым были применены Услуги, объявление может быть заблокировано или отклонено. В соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации Пользователь не вправе требовать каких-либо компенсаций в случае невозможности оказания Авито Услуг по его вине, в том числе при нарушении Пользователем Правил сайта.

Услуги заключаются в однократном подключении к объявлению тех или иных графических свойств или иных параметров, направленных на продвижение объявления. Примененные в результате получения Услуги определенные свойства объявления могут быть сохранены на объявлении в пределах максимального возможного периода их действия, который указывается в интерфейсе.

Максимально возможный период и условия действия примененных к объявлению свойств в результате получения соответствующей Услуги устанавливаются в интерфейсе Avito, но в любом случае срок отображения (показа) объявления с учетом примененных параметров не может превышать периода, в течение которого объявление имеет статус активного объявления на Avito (то есть может быть доступно для просмотра другими Пользователями, если соответствует Правилам Avito). Срок размещения объявления на Сайте может быть продлен до максимально возможного периода действия примененных характеристик.

Пользователь понимает, что применение Услуг не гарантирует Пользователю отклика посетителей Сайта и/или заключение сделки по его предложению в объявлении.

Услуги считаются оказанными Авито в полном объеме и надлежащим образом с момента фактического применения к объявлению свойств, предусмотренных Услугой, независимо от дальнейшего нахождения объявления с такими параметрами и свойствами на Сайте, в том числе в пределах максимально возможного периода действия примененных при использовании Услуги свойств объявления, а также при снятии (удалении) Пользователем объявления, блокировке объявления и/или учетной записи Пользователя на Сайте за нарушение положений регламентирующих документов Avito, деактивации учетной записи Пользователем.

Пользователь может указать дату и время применения выбранных Услуг, если такая возможность представлена в интерфейсе Сайта. В этом случае оплата Услуг возможна только с Кошелька Пользователя, стоимость Услуг будет списана непосредственно при применении Услуг. Если к этому моменту средств для оплаты запланированных Услуг на Кошельке Пользователя окажется недостаточно, Услуги не будут применены.

  1. Услуги
ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Условия сервиса Расширения к Подписке

Поднять

Услуга «Поднять» предназначена для того, чтобы перенести объявление в поиске на первые страницы. Технически Услуга представляет собой однократное изменение параметров объявления, которые определяют его позицию в результатах поисковой выдачи таким образом, что объявление поднимается в результатах выдачи на страницу, как если бы оно было размещено впервые.

Первая позиция за объявлением не закрепляется, объявление будет перемещаться ниже в поисковой выдаче при появлении объявлений других пользователей. В случае, если Услуга применяется к объявлению, у которого остался срок действия менее 7 дней, такой срок может быть увеличен и составит после применения Услуги 7 дней.

Услуга исполняется в полном объеме в момент изменения параметров объявления, определяющих его позицию в поисковой выдаче.

В случае, если к Услуге подключено автоматическое продление, следующее поднятие объявления будет выполнено через сутки с момента последнего его поднятия.

На сайте может также встречаться такое наименования Услуги как «Поднятие объявления».



Премиум

Премиум – это Услуга, которая позволяет показывать все премиальные объявления в специальном выделенном месте Сайта. Услуга заключается в однократном изменении параметров объявления, определяющих расположение объявления, при котором оно отображается на верхних позициях страниц поисковой выдачи в премиум-блоке. Подобные блоки могут присутствовать на каждой странице с результатами поиска. Количество Премиум объявлений на отдельной странице ограничено.

Параметры, позволяющие объявлению попасть на премиум-позиции, применяются к объявлению сразу после успешной оплаты. Такие параметры объявления могут сохраняться до 7 дней. Срок действия параметров не прерывается, даже если Пользователь снимает на несколько дней объявление. Если для Услуги подключено автоматическое продление, следующее применение Услуги осуществится после завершения срока действия измененных параметров, подключенных при предыдущем получении Услуги.

Услуга исполняется в момент непосредственного изменения параметров объявления, позволяющих ему попасть на премиум-позиции в поисковой выдаче.

Услуга в интерфейсах сайта может также называться «Премиум размещение», «Премиум объявление», «Размещение в премиум-блоке».



Премиум на Domofond.ru

Премиум на Domofond.ru – это услуга в категории «Недвижимость», предоставляемая при наличии технической возможности. Она позволяет показывать все премиальные объявления в специальном выделенном месте сайта www.domofond.ru. Услуга заключается в однократном изменении параметров объявления, определяющих расположение объявления, при котором оно выделяется графическим знаком и отображается на позициях страниц поисковой выдачи перед обычными объявлениями. Публикация объявлений на сайте www.domofond.ru осуществляется в соответствии с правилами сайта domofond.ru.

Параметры, позволяющие объявлению попасть на премиум-позиции, применяются к объявлению после получения сайтом www.domofond.ru данных о приобретении Пользователем услуги. Такие параметры объявления могут сохраняться до 7 дней. Срок действия параметров не прерывается, даже если Пользователь снимает на несколько дней объявление.

Услуга исполняется в момент непосредственного изменения параметров объявления на сайте www.domofond.ru, позволяющих ему попасть на премиум-позиции в поисковой выдаче.



Выделить

Услуга «Выделить» предназначена для привлечения внимания к объявлению путем его подсвечивания в поиске ярким цветом. Это Услуга однократного изменения графических свойств и параметров объявления, позволяющих визуально выделить объявление среди других в результатах поисковой выдачи.

Параметры и графические элементы, позволяющие выделить объявление, применяются к объявлению однократно после успешной оплаты Услуги. Измененные параметры могут сохраняться до 7 дней. Такой срок действия параметров не прерывается, даже если Пользователь снимает на несколько дней объявление. Если для Услуги подключено автоматическое продление, очередное применение Услуги выполнится после завершения срока действия измененных параметров, подключенных при предыдущем получении Услуги.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Условия сервиса Avito Pro

Услуга исполняется в полном объеме в момент непосредственного применения к объявлению параметров и графических элементов, позволяющих выделить объявление в списке результатов поиска.

Услуга может также именоваться в интерфейсах сайта «Выделение объявления».



VIP

VIP представляет собой Услугу, позволяющую объявлению попасть в специальный VIP-блок в результатах выдачи путем добавления к объявлению специального параметра отображения. VIP-блок отображается на каждой странице результатов поиска, при наличии VIP объявлений для показа, соответствующих параметрам. Максимальное количество отображаемых VIP объявлений на каждой странице ограничено. Список отображаемых VIP объявлений формируется каждый раз при новом поисковом запросе посетителя и соответствует параметрам поискового запроса.

Параметры, позволяющие объявлению попасть в VIP-блок, применяются к объявлению после успешной оплаты Услуги. Примененные параметры могут сохраняться до 7 дней. Такой срок действия параметров не прерывается, даже если Пользователь снимает на несколько дней объявление. Если для Услуги подключено автоматическое продление, очередное применение Услуги осуществится после завершения срока действия примененных параметров, подключенных при предыдущем получении Услуги.

Услуга исполняется в полном объеме в момент непосредственного применения к объявлению параметров, позволяющих объявлению попасть в VIP-блок.



Активировать на 60 дней

«Активировать на 60 дней» представляет собой Услугу, применение которой изменяет параметры объявления таким образом, что для него устанавливается новый срок активности – 60 дней со дня применения Услуги, а также осуществляется однократное поднятие объявления в результатах поисковой выдачи с сортировкой по дате таким образом, как если бы объявление было подано в момент применения Услуги. Услуга доступна для объявлений, размещаемых в пределах допустимых лимитов, не требующих дополнительной оплаты.

Услуга применяется после успешной оплаты. Автоматическое продление срока действия Услуги недоступно. Услуга считается оказанной в момент непосредственного применения к объявлению параметров, позволяющих изменить срок активности объявления и осуществить его поднятие.

На сайте может также встречаться название данной Услуги – «Активировать на 60 дней и поднять».



Пакет Услуг «Турбо-Продажа»

Пакет Услуг «Турбо-продажа» позволяет применить одновременно несколько Услуг к объявлению: Выделить, VIP, Премиум, Поднять. При этом Услуги VIP, Выделить и Премиум осуществляются в объеме, установленном в настоящих Условиях. Услуга Поднять может применяться до 7 раз: в момент подключения пакета и далее по графику в течение 6 дней. Параметры объявления, изменяемые в результате применения к нему пакета Услуг, могут сохраняться до 7 дней.

Все Услуги, включенные в состав пакета, применяются к объявлению после его успешной оплаты. Если для пакета Услуг подключено автоматическое продление, очередное применение пакета будет выполнено после завершения срока действия измененных параметров, примененных к объявлению в результате подключения пакета Услуг.

При наличии технической возможности при покупке пакета «Турбо-продажа» Пользователю может быть подключена опция «XL объявление». Данная опция действует 7 дней и дает объявлению следующие свойства на странице результатов поиска: слайдер с фотографиями, расширенное описание, кнопка «Показать телефон».



Пакет Услуг «Быстрая продажа»

Пакет Услуг «Быстрая продажа» позволяет применить одновременно несколько Услуг к объявлению: VIP и Поднять. При этом Услуга VIP осуществляются в объеме, установленном в настоящих Условиях. Услуга Поднять может применяться до 4 раз с интервалом через сутки: в момент подключения пакета и далее по графику через день. Параметры объявления, изменяемые в результате применения к нему пакета Услуг, могут сохраняться до 7 дней.

Все Услуги, включенные в состав пакета, применяются к объявлению после его успешной оплаты. Если для пакета Услуг подключено автоматическое продление, очередное применение пакета будет выполнено после завершения срока действия измененных параметров, примененных к объявлению в результате подключения пакета Услуг.

  1. Автоматическое продление Услуг
ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Правила проведения акции «Доставка за 99 рублей» (далее – «Акция»)

При наличии технической возможности Пользователь может подключить автоматическое продление Услуг или пакета Услуг. Автопродление Услуги представляет собой повторное/очередное применение соответствующей Услуги по завершению максимально возможного периода действия свойств, примененных к объявлению в результате получения Услуги, при условии оплаты такого очередного применения Услуги указанным Пользователем способом. Автопродление может быть подключено к объявлению на срок, не превышающий 60 дней с момента подключения. В случае, когда срок действия параметров продлевает срок активности объявления, требующего оплаты за размещение, стоимость такого размещения на очередной срок включается в стоимость Услуг, которые активируются при автопродлении.

Автопродление может быть применено к Услугам: VIP, Выделить, Премиум, Поднять, а также к пакетам Услуг «Турбо продажа», «Быстрая продажа». При этом для Услуг VIP, Выделить, Премиум, для пакетов «Турбо продажа» и «Быстрая продажа» автопродление выполняется после завершения максимального периода действия примененных к объявлению свойств, если иное не указано для соответствующей Услуги в настоящих Условиях или в интерфейсе. Для Услуги Поднять автопродление срабатывает через сутки после последнего поднятия в графике поднятий.

Подключенное Пользователем Автопродление может быть принудительно остановлено Авито в любой момент в следующих случаях: – при изменении цены на Услугу; – в случае отсутствия достаточного количества средств для оплаты Услуги при автопродлении с помощью выбранного Пользователем способа оплаты, после совершения нескольких запросов на оплату; – при возникновении ошибок технического характера; – при блокировке или отклонении объявления и/или учетной записи в связи с нарушением Пользователем правил Сайта; – при добровольном снятии объявления с публикации самим Пользователем; – при изменении статуса объявления с активного/активного на модерации на любой другой.

При подключении автопродления оплата за очередное получение Услуги осуществляется одним из выбранных Пользователем способов, доступных в этом случае:

– Кошелек (при наличии положительного и достаточного для оплаты очередного подключения Услуги баланса);

– Банковская карта, привязанная к аккаунту Пользователя.

При подключении автопродления и указании соответствующего способа, очередная оплата Услуги осуществляется автоматически путем списания стоимости Услуги с Кошелька или банковской карты, привязанной к аккаунту пользователя.

Настройка и подключение Пользователем автопродления на сайте Avito означают согласие Пользователя с использованием такого сервиса и передачу оператору платежной системы распоряжения на установление указанного порядка платежей за услуги Авито.

Платеж проводится соответствующим оператором платежной системы, используя настройки Пользователя, заданные на Сайте при подключении автопродления и передаваемые Авито оператору. Все списания денежных средств и их перечисление на счет Авито по поручению Пользователя исполняются оператором платежной системы с учетом правил, ограничений и условий, установленных оператором.

Если автопродление приостановлено по причине отсутствия средств на Кошельке, через определенный интервал времени после пополнения Кошелька Пользователем, может произойти автопродление и оплата очередного подключения Услуги.

Пользователь может отключить автопродление Услуги в любой момент. В этом случае очередное подключение Услуг не будет осуществлено.

Подключение, отключение, приостановка, оплата и любые иные действия Пользователя для автопродления Услуг осуществляются в интерфейсе личного кабинета на Сайте, и/или в Приложении при наличии такой технической возможности.

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент