Как подать правильное объявление?

Авито для новичков

Подать объявление – казалось бы, что может быть проще? Следуйте инструкции – и всё готово. Но на практике привлечь внимание и заинтересовать потенциального покупателя может только правильно составленное объявление. И его показатель – количество просмотров. Чем больше людей увидят ваше предложение, тем больше вероятность найти своего клиента.

Итак, давайте по порядку:

  1. Для начала выбираем необходимую категорию и регион подачи объявления. Вы также можете не только указать город, но и уточнить район. Не игнорируйте этот пункт, многих покупателей он интересует.
  2. Заполняем параметры объявления. Здесь придерживайтесь правил Avito и не указывайте в поле Название каких-либо других данных (цена, контакты, слова «внимание» или «срочно»). Для этих параметров есть отдельные поля.
  3. Творчество в полной мере можно и нужно проявлять в заполнении поля Описание объявления. Только не следует увлекаться «рекламным стилем». Текст лучше писать простым человеческим языком. Если нужно, указать причину продажи товара. Как правило, такие объявления вызывают больше доверия, так как нет ощущения, что на покупателе хотят заработать. Очень важно подробно указать все характеристики товара. Если вещь б/у, напишите, сколько она была в употреблении, как служила вам верой и правдой и т.п. Помните о том, кто ваш потенциальный покупатель. Например, если вы продаете детскую коляску, недостаточно просто общих фраз типа «отличная» или «удобная». Лучше укажите то, что действительно важно: какая она легкая, как удобно складывается одной рукой или какая просторная люлька для малыша. Если вы продаете какую-то технику или редкое оборудование, в описании используйте профессиональные термины – так люди «в теме» будут видеть в вас специалиста и доверять вашему выбору.
  4. Указывайте адекватную цену. Стоимость должна быть в пределах средней для такой категории товаров. Мониторинг подобных предложений поможет вам определиться. Если вы решили поставить высокую или, наоборот, низкую цену, обязательно укажите, почему ваш товар столько стоит. Например, редкий иностранный бренд, или, в случае низкой цены, срочность продажи.
  5. Следующий этап – размещение фотографий, до 10 штук. Если вы продаете квартиру, конечно, лучше добавить как можно больше разных фотографий, планировку комнат. Но в большинстве случаев лучше не увлекаться количеством, а сделать несколько качественных фотографий товара со всех сторон при хорошем освещении. Обстановка тоже имеет значение: товары, лежащие на грязном ковре или в заваленном хламом коридоре, вряд ли выглядят привлекательно.
  6. Теперь вы можете просто разместить объявление бесплатно на 30 дней с возможностью продления или воспользоваться платными услугами Avito, которые позволяют увеличить количество просмотров вашего объявления. Как правило, выгоднее покупать пакеты услуг.
ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Публичный профиль на Avito: как завоевать доверие покупателей

Конечно, успешные продажи зависят от многих факторов, но правильно составленное объявление существенно повысит ваши шансы. Главное, поставьте себя на место покупателя и обдуманно подходите к написанию объявления.

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент