Как зарабатывать на Avito: 5 проверенных способов начать свой бизнес

Авито для новичков

Ежегодно растет количество предпринимателей, развивающий свое дело на Avito. Причем этот ресурс хорош и для начинающих, и для профессионалов, уже имеющий свой отлаженный бизнес. Часто люди мыслят стереотипами и при слове «бизнесмен» представляют солидного человека в деловом костюме, у которого изначально был немалый стартовый капитал для открытия своего дела. Но многие и не подозревают, сколько они могут заработать на Avito практически без вложений. Сейчас в сети можно найти огромное количество материалов по этой теме. Мы решили проанализировать их, учесть советы экспертов и выбрать самые проверенные способы заработка на Avito.

       1. Комиссионка

Это довольно широкое поле для деятельности, и Avito как нельзя лучше подходит для этого. Ведь изначально сайт создавался именно для таких объявлений. Итак, давайте рассмотрим несколько направлений:

  • Продажа б/у товаров, которые есть у васили те, что вы сможете найти самостоятельно. Новичкам рекомендуем начать именно с этого, так вы научитесь пользоваться сайтом, поймете, как там всё устроено, протестируете спрос.
  • Продажа товаров, купленных на Avito.Множество товаров здесь продаются по «бросовой» цене, так как люди не ориентируются в рыночной ситуации или просто хотят поскорее избавиться от ненужных вещей. Если подойти к этому вопросу с умом и найти такие товары, их вполне можно продать тут же на Avito, но по более выгодной цене. Стоит обратить внимание на раздел «Товары для хобби», ведь некоторые увлечения требуют больших вложений, но у многих людей азарт быстро пропадает, и они продают свои велотренажеры, горные лыжи, фототехнику и т.п. по выгодной цене и в хорошем состоянии.
  • Продажа товаров, которые были неисправными.Допустим, бытовая техника, часы, мебель. Находить такие товары можно и на Avito, и на других ресурсах, и даже у знакомых и соседей. Этот способ хорош для тех, кто умеет своими руками ремонтировать вещи. Но можно договориться со специалистами сервисных центров, что они за постоянный поток заказов снизят цены на свои услуги. Это хорошая ниша, особенно в нашей нестабильной экономической ситуации. Например, во время недавнего резкого падения рубля, цены подскочили до небес, поэтому магазины б/у техники были на пике спроса.
  • Продажа остатков строительных материалов.У многих людей после ремонта остаются ненужные материалы, которые они продают по низкой цене или вовсе отдают даром, «чтобы не занимали места». Разместив объявления на форумах и других специализированных площадках, вы сможете найти таких людей. Также можно банально размещать объявления в новостройках, где полным ходом идут ремонтные работы.
  • Антиквариат.Это, конечно, вариант для тех, кто хоть немного разбирается в теме. Вы удивитесь, но огромное количество людей продает «ненужный хлам», даже не представляя, какую на самом деле ценность он имеет на рынке антиквариата. Это и старые книги, и редкие издания, и виниловые пластинки, и монеты. Тщательный мониторинг Avito позволит вам найти такие выгодные предложения и перепродать товары ценителям.



    2. Товары из Китая
ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Спинтакс онлайн, размножить текст


Конечно, куда же без них. Закупка дешевых товаров и продажа их на Avito – очень распространенный способ быстрого заработка, а затем и развития постоянного бизнеса. Но тут многие совершают главную ошибку и бездумно закупают дешевое барахло, а потом не могут его сбыть. Во-первых, важно проанализировать спрос на данный момент. Начать лучше с небольшой партии сезонных товаров: если близится зима, обратите внимание на подходящие товары: обувь, ледянки, сенсорные перчатки, детские новогодние костюмы и подарки, зимние аксессуары для авто и т.п. Если скоро лето, спросом будут пользоваться бассейны, дачные и походные товары. Очень важно найти хорошего «безпроблемного» поставщика. Когда вы «нащупаете» свою нишу, можно подумать об открытии магазина на Avito. «Топовые» для спроса товары постоянно меняются. И лучше не следовать неподтвержденным рейтингам, а мониторить раздел «Avito Магазины» в  вашем регионе, а также следить за официальными пресс-релизами. Нечасто, но специалисты ресурса проводят такой анализ спроса. Помимо крупных разделов типа Недвижимости и Транспорт, неизменно выигрышными являются категории Сотовые телефоны и аксессуары, мелкая электроника, качественные копии известных брендов одежды и обуви.

       3. Посредничество

Вы можете быть посредником для продажи чего угодно, будь это товары или услуги. Главное, найти поставщика, который будет заинтересован в продвижении на Avito. А если у вас есть свой блог или популярные аккаунты в соц.сетях, это будет еще один большой плюс. Вы будете иметь свой процент с каждого клиента, обратившегося с Avito к поставщику товара или услуги. Можно привести пример удачного опыта одного молодого человека, который работал в сфере строительства и «приводил» клиентов, в том числе и с Avito, к владельцу небольшого производства шлакоблоков.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  5 советов по выбору способов продвижения на Avito

      4. Услуги

Если вы что-то умеете делать сами, вам просто необходимо воспользоваться такой площадкой как Avito для продажи своих услуг. Ремонт и отделка, помощь по дому, пошив одежды, фотография, репетиторство – все эти и многие другие услуги здесь можно успешно продвигать. Для молодых мам, находящихся в декрете, Avito – идеальная площадка для реализации своих кондитерских шедевров или рукоделия. Также востребованы услуги создания видео для корпоративных или семейных праздников.

      5. Продажа оборудования, купленного на торгах

Да, торги по банкротству – это специфическая сфера, и нужен определенный стартовый капитал. Но она позволяет получить немалую и при этом быструю прибыль. Ведь порой специализированное дорогостоящее оборудование, автомобили или мебель продаются на торгах за 10-20% их рыночной стоимости. Надо только постоянно отслеживать эти торги.

В общем, можно сказать, что сфер для заработка на Avito достаточно много, и это лишь некоторые из них. Выбрав свое направление и начав бизнес, важно помнить о некоторых правилах:

  • Не игнорируйте правила Avito, чтобы не мучиться с восстановлением заблокированного аккаунта
  • Правильно составляйте объявления, ставьте себя на место покупателя. 
  • Постоянно анализируйте спрос и отличайтесь чем-то от конкурентов. Используйте дополнительные услуги Avito для бизнеса. 
  • Оперативно реагируйте на вопросы покупателя и общайтесь вежливо. Просто берите трубку и не игнорируйте личные сообщения. Очень много людей так и не становится вашими клиентами только от того, что вы банально не ответили на телефонный звонок.

Мы продолжим тему развития своего бизнеса на Avito, а пока желаем вам удачи в начинаниях и веры в свои силы.

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент