Как восстановить аккаунт на Avito

Авито для новичков

С блокировкой или удалением аккаунта на Avito могут столкнуться и новички, и продвинутые пользователи. Мы подготовили для вас пошаговую инструкцию как восстановить учетную запись на Avito. Разберемся с причинами, идем от простого к сложному.

«Я забыл свой пароль»

Тут все просто, восстановить пароль от учетной записи можно быстро и без проблем. Для этого в форме для входа в личный кабинет нажимаем «забыли пароль» и в появившемся окне вводим электронную почту, указанную при регистрации. На нее придет ссылка, по которой можно будет восстановить доступ и задать новый пароль.

«Мой аккаунт заблокирован»

Это значит, что при размещении объявлений вы нарушили одно или несколько правил Avito. Какое именно, вам обязательно будет написано в письме от администрации сайта. Самостоятельно доступ к учетной записи уже не восстановить. Поэтому необходимо обратиться в Службу поддержки.  В специальной форме обязательно укажите причину блокировки аккаунта.

При описании проблемы придерживайтесь вежливого тона, заверьте, что правила вы нарушили случайно, по неопытности, и в дальнейшем будете тщательно проверять свои объявления на соответствие правилам Avito. В большинстве случаев Служба поддержки идет навстречу пользователям и восстанавливает аккаунт. Но будьте готовы к тому, что при повторном нарушении правил, ваша учетная запись может быть просто удалена. Специалистам Avito приходится иногда обновлять список правил и запретов, поэтому даже если вы продвинутый пользователь, проверьте, нет ли каких-то нововведений.

«Моя учетная запись удалена»

Тут уже не помогут обращения в Службу поддержки, единственный выход – регистрироваться заново. При этом нужно помнить о том, что по правилам Avito, телефон, привязанный к вашему бывшему аккаунту, может быть использован в новом только спустя 6 месяцев после его удаления.

Поэтому при регистрации необходимо указать другой электронный адрес и номер телефона.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Публичный профиль на Avito: как завоевать доверие покупателей

«Я воспользовался платными услугами для своих объявлений, почему меня заблокировали?»

Даже если вы размещаете объявления в платных категориях или пользуетесь платными услугами, все ваши публикации неизменно попадают под систему модерации Avito. И, конечно, от блокировки они не застрахованы. Но так как это уже оказание платных услуг, оно регулируется общими правилами торговли, установленными в РФ, поэтому Avito вернет вам деньги за то, что услуга не была оказана. Потраченную сумму администрация сайта вернет полностью, если объявление заблокировали до его появления в поисковой выдаче. В другом случае, сумму возврата определяют в индивидуальном порядке.

 

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент