Способы оплаты услуг на Avito

Авито для новичков

Для тех, кто хочет воспользоваться услугами Avito по продвижению объявлений, полезно будет знать, какие способы оплаты предусмотрены на сайте, и как пользоваться кошельком Avito.

Зачем нужен кошелек Avito?Способы оплаты услуг на Avito

В личном кабинете на Avito вы увидите специальный раздел, который называется кошелек Avito. С его помощью можно легко оплачивать различные услуги, не тратя каждый раз время на ввод своих данных, а также настроить автоплатеж, если необходимо. В этом разделе есть перечень услуг по продвижению объявлений, пакеты размещений и пакеты доступа к контактам резюме. Еще вы можете просмотреть историю операций: даты, суммы, способы оплаты и статусы платежей.

Как пополнить кошелек Avito?

Можно выбрать любой удобный для вас вариант пополнения кошелька: SMS, банковская карта,  Яндекс.Деньги, WebMoney, Сбербанк Онлайн, кассы торговых сетей «Евросеть» и «Связной», терминалы и кошельки QIWI, а также безналичный платеж. Вы можете настроить автопополнение кошелька, установив определенный порог, по достижении которого средства с вашей карты или другого платежного средства будут поступать на баланс. Для этого в личном кабинете нужно подключить сервис и выбрать параметры: порог баланса, сумму пополнения и средство платежа. Если по каким-то причинам в течение 7 дней на вашем счете будет недостаточно средств для автопополнения, сервис отключится.

Регулярно администрация Avito проводит различные опросы пользователей и начисляет за участие в них бонусы, с помощью которых можно оплачивать некоторые услуги. Количество заработанных бонусов отражается в истории операций.

При необходимости, можно вывести средства из кошелька Avito, но этот вопрос решается индивидуально со Службой поддержки.

Оплата услуг с помощью банковской карты и сервиса Сбербанк Онлайн

При выборе оплаты услуг банковской картой, вы вводите свои данные в точности как на карте, и CVC2 код, указанный на обратной стороне. Ваша карта может и не иметь такого кода, в этом случае оплатить с ее помощью не получится. Также можно привязать банковскую карту к вашему аккаунту, тогда не придется вводить данные каждый раз – этот способ будет использоваться автоматически при оплате услуг. Отвязать карту можно в разделе Настройки в личном кабинете.



Удобным способом является и оплата через сервисы Сбербанка. После выбора услуги, нажмите «Оплата через Сбербанк», введите свой номер телефона, и вы будете перенаправлены на сайт платежной системы. Там можно воспользоваться сервисом оплаты через «Сбербанк Онлайн» или «Мобильный банк», если он подключен. Следуя пошаговой инструкции, проведите платеж. Информацию о платеже Сбербанк вышлет на указанный электронный адрес.



Другие способы оплаты



Если вы часто пользуетесь различными платными услугами в сети, у вас наверняка есть счет в таких платежных системах, как Webmoney, Яндекс.Деньги или QIWI. Оплата с их помощью действительно удобна и занимает меньше минуты, но случаются и технические сбои.



Чтобы оплатить услуги наличными в салонах сетей «Евросеть» и «Связной», нужно показать кассиру код, который вы получите на Avito после выбора соответствующего способа оплаты. Нужно учесть, что код одноразовый и действует для оплаты конкретной услуги. Но для пополнения кошелька Avito можно пользоваться многоразовым кодом, который выдается в личном кабинете при выборе способа пополнения кошелька наличными.



Если вы зарегистрированы на Avito как юридическое лицо, удобнее всего будет привязать к аккаунту корпоративный банковский счет и оплачивать услуги безналичным платежом. Вам будут выставляться счета и предоставляться все необходимые бухгалтерские документы.



Как видите, способов оплаты услуг довольно много, можно выбрать в зависимости от ситуации. Но самым удобным по праву назовем кошелек Avito, особенно если вы пользуетесь платными услугами постоянно.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Спинтакс онлайн, размножить текст
Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент